"

Право собственности на 157 объектов недвижимости оформлено с начала года в Дагестане

Фото:
2158
1 минута
На 157 объектов недвижимости оформлено право собственности Республики Дагестан с начала этого года, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по управлению государственным имуществом РД. Работа проводилась в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики».

По информации источника, за четыре месяца выдано 56 доверенностей на представителей государственных учреждений для оформления права собственности РД на объекты недвижимости, в том числе за апрель 2015 года - 29 доверенностей.

Всего, по данным на начало апреля, Мингосимуществом РД внесены в Реестр государственного имущества РД сведения по 9 тыс. 794 объектам. Из них недвижимость (здания и сооружения) – 2 тыс. 522, движимое имущество – 6 тыс. 610 и земельные участки – 662 единицы.

За это время проведен анализ земельных участков, находящихся в собственности РД, в том числе имущества казны Республики Дагестан. На них не переоформлено право аренды. При этом установлено, что по состоянию на 15 апреля 2015 года не переоформлено право аренды на 200 земельных участков общей площадью 405 тыс. гектаров.

Новости раздела