"

Проблемы рыбохозяйственной отрасли региона обсудили на совещании в Минприроды Дагестана

Фото:
889
1 минута
Проблемы рыбохозяйственной отрасли региона обсудили вчера, 22 сентября, на совещании министерства природных ресурсов и экологии РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Обсуждение прошло в преддверии Первого республиканского фестиваля «Каспийская рыба», который состоится 1 октября на озере Ак-Гель в Махачкале.  Участники встречи обсудили отдельные аспекты организации ярмарки-выставки рыбной продукции в рамках фестиваля.

Кроме того, они обсудили ключевые проблемы, требующие вмешательства органов региональной власти и районных администраций.

Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев ознакомил представителей рыбохозяйственных предприятий с основными положениями утвержденной недавно Правительством РД Программы развития рыбного хозяйства Дагестана до 2020 года. Он обозначил точки роста, на которые бизнесменам следует обратить особое внимание.

В ходе выступления он отметил руководителей рыбных хозяйств, которые активно включились в реализацию мероприятий по возрождению рыбохозяйственного комплекса и уже демонстрируют динамику развития.

Вместе с тем министр указал на недостаточную активность бизнесменов республики в подаче заявок для участия в конкурсах на получение грантов по линии поддержки агропромышленного сектора.

В завершение встречи глава Минприроды республики закрепил ответственных работников министерства за районами республики для оказания хозяйствам, действующим на территории того или иного муниципалитета, содействия в составлении необходимой конкурсной документации.

Новости раздела