"

Прошел очередной «Годекан для бизнесменов», в рамках которого состоялось открытие бизнес–школы БИСОМ

Фото:
694
1 минута
Мероприятие было организовано в стенах «Махачкалинского центра повышения квалификации», где собрались предприниматели Махачкалы, чтобы отметить  важнейшее событие в жизни бизнес-сообщества в 2017 году – открытие школы бизнеса БИСОМ.

«Мы давно работаем над этим проектом, много о нем говорили, он потребовал от нас много сил. Результаты отбора первых 25 учеников  показали очень высокий уровень, и это то, к чему мы стремились. Новая бизнес школа внесет важный вклад в образовательную среду столицы, удовлетворяя кадровый голод бизнеса в востребованных профессиях, гармонично используя теорию и практику, стажировку и гарантированное трудоустройство выпускников», - в приветственном слове отметил руководитель БИСОМ, Абдулла Пахрутдинов.

В сообществе уверены, школа БИСОМ это совершенно новый образовательный формат, отвечающий конкретным требованиям предпринимателей и позволяющий получить полностью готового молодого специалиста для устройства на работу на предприятиях бизнес сообщества Махачкалы.

«Всего, в рамках набора участников были проведены встречи с сотнями студентов бакалавра и магистрами дагестанских университетов, 75 прошли оценку по четырем компетенциям: аналитические способности, предпринимательские способности, нацеленность на результат, коммуникативность и командность. Преподаватели и эксперты, наставники школы отобрали 25 лучших, которые и будут получать интенсивное «целевое» образование в течение года, после чего получат должность в компании или смогут открыть свой собственный бизнес», - рассказала корреспонденту директор школы, Карина Юсупова.

После праздничной церемонии открытия, бизнесмены Махачкалы презентовали свои образовательные возможности, бизнес-площадки и кадровые позиции для стажировки и привития практических навыков сотрудникам в живой рабочей обстановке. На дискуссионной секции годекана для бизнесменов прошло знакомство с новыми участниками БИСОМ, а также членами бизнес клуба.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела