"

Росприроднадзор обязал кирпичные заводы Каспийска начать рекультивацию земель

Фото:
1260
1 минута
Управление Росприроднадзора по РД обязало кирпичные заводы Каспийска в течение месяца начать рекультивацию земель, нарушенных в результате разработки карьеров по добыче строительной глины, сообщили РИА «Дагестан» в надзорном органе. Такое решение было принято на заседании в администрации города с участием руководителей предприятий, занимающихся производством жженного кирпича на территории   Каспийска.

Заседание открыл заместитель главы администрации г. Каспийска Нух Ахмедов. Он отметил, что по представлению Управления администрацией создана постоянно действующая комиссия по приемке рекультивированных земель. Кроме того, вносятся изменения в технические условия к проектам рекультивации.
      
Участники заседания обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся восстановления земель. По итогам совещания было решено выдать всем руководителям кирпичных заводов уведомления, обязывающие в месячный срок приступить к рекультивации нарушенных земель.

«В случае неисполнения указанных поручений администрация Каспийска инициирует отзыв земельных участков у землепользователей, а информация по предприятиям, не выполняющим обязательства по рекультивации, будет направлена в Управление Росприроднадзора по РД для принятия санкций, предусмотренных действующим законодательством», – подчеркнул Ахмедов.

По истечении месячного срока со дня вручения уведомлений решено провести повторное совещание для проверки исполнения принятых решений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела