"

Росреестр Дагестана опроверг слухи о прекращении приема-выдачи документов по госрегистрации сделок

Фото:
972
1 минута
В Дагестане не прекращается прием-выдача документов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, работа ведется в штатном режиме, сообщили РИА «Дагестан в пресс-службе Управления Росреестра по РД.

Напомним, что в ряде СМИ появилась информация о том, что жители нескольких регионов страны из-за технического сбоя в Росреестре не могут оформить сделки с недвижимостью.

Как стало известно информагентству, технические неполадки возникли в Росреестре на территории Кузбасса и Подмосковья, вследствие чего не работали все сервисы, в том числе и регистрация договоров участия в долевом строительстве.

В региональном Управлении заверили, что никаких сбоев в работе регистрирующего органа нет. «Прием и выдача документов от граждан ведутся в штатном режиме через офисы приема документов МФЦ, филиала Кадастровой палаты и продлятся до 16:45 часов 30 декабря. После новогодних праздников прием-выдача документов возобновится 9 января», – сообщил руководитель регионального Управления Росреестра Сафиюла Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела