"

Россельхозбанк дал консультации по кредитам на межрегиональной выставке «Даг-Агро 2021»

Фото:
1106
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». Россельхозбанк принял участие в ежегодной межрегиональной специализированной выставке «Даг-Агро 2021», прошедшей на территории Дворца спорта и молодежи им. А. Алиева в городе Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

В ходе выставки, организованной производственно-научной ассоциацией «Теплицы Дагестана», свою продукцию представили 84 фирмы и предприятия, работающие в области защищенного грунта, а также селекционные фирмы в сфере открытого грунта. Это производители технологического оборудования и материалов для теплиц, удобрений и средств защиты растений, семян, тары для овощей и фруктов из всех регионов России.

Гостей и участников выставки встретили зажигательной хореографической постановкой участники танцевального ансамбля в национальной одежде и под захватывающие мотивы Лезгинки.

Открыл мероприятие Президент Ассоциации «Теплицы Дагестана» Арсен Джамалутдинов. Тепло поприветствовав всех гостей и участников выставки он передал слово первому заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипу Шарипову.

«Тепличное овощеводство является одним из важнейших приоритетов в аграрной политике Дагестана. В этой сфере задействованы тысячи людей, в республике насчитывается уже около 700 га теплиц разных форматов. Республика намерена и далее наращивать объемы тепличного производства», – сообщил Шарип Шарипов.

Дагестанский региональный филиал был представлен на «Даг-Агро 2020» консультационным стендом, где участники, могли подобрать оптимальный для себя финансовый продукт и получить ответы на интересующие их вопросы по программам корпоративного и частного кредитования, а также о специальных акциях, проходящих в банке.

«Данная выставка является площадкой для обмена передовым опытом, укрепления деловых связей между производителями, представителями бизнеса и ведущими специалистами отрасли близлежащих регионов. Участвуя в данном мероприятии, мы подчеркиваем намерения Банка в оказании всесторонней поддержки развитию агропромышленного комплекса Республики Дагестан», – прокомментировал от имени Дагестанского РФ АО «Россельхозбанк» Намик Абдуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела