"

Россельхозбанк готов оказать кредитную поддержку аграриям Дагестана

Фото:
1186
1 минута
Россельхозбанк готов оказать кредитную поддержку аграриям Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации. Информация об этом была озвучена на совещании, посвященном обсуждению готовности к весенне-полевым работам на севере республики, в котором принял участие представитель Дагестанского филиала Россельхозбанка.

На мероприятии обсуждались вопросы пассивного использования республиканских земель сельскохозяйственного назначения, технического оснащения хозяйств и готовности машинно-тракторного парка к полевым работам. Участники совещания также рассмотрели проблему, связанную с массовым нашествием саранчи, зараженность которой достигла 50 тыс. гектаров сельхозугодий.

В ходе выступления начальник по работе с клиентами малого и микробизнеса Дагестанского филиала Россельхозбанка Магомед Ибнухажаров подчеркнул, что кредитование посевной кампании в настоящее время является приоритетным направлением работы филиала банка.

По его словам, банк держит ставки по «сезонным» кредитам на минимально возможном уровне, сохраняя широкий перечень направлений целевого использования заемных средств, гибкий подход к залоговому обеспечению и другим условиям кредитования.

«Россельхозбанк предлагает широкую линейку различных кредитных ресурсов на закупку семян и ГСМ, приобретение соответствующего оборудования, в том числе по борьбе с саранчой, и другой необходимой в хозяйстве техники», –отметил Ибнухажаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела