"

Россельхозбанк обсудил вопросы сотрудничества с АФКОР Республики Дагестан

Фото:
27
2 минуты
Россельхозбанк и Ассоциация фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Республики Дагестан провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества.
Во встрече приняли участие директор Дагестанского филиала Россельхозбанка Ханмагомед Ханов и председатель региональной АФКОР Магомед Абдурахманов.

Обсуждали вопросы облегчения условий получения кредитов крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, создаваемыми ими сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, а также совместную разработку предложений по расширению и совершенствованию механизмов государственной поддержки малого агробизнеса, что поможет укреплению АПК в республике. 
Глава АФКОР Республики Дагестан отметил, что подобные встречи помогают выстраивать плодотворную совместную работу с банком, которая покажет эффективные результаты.

«Мы давно работаем с Россельхозбанком. Сегодня новые горизонты сотрудничества, которые предполагает масштабную работу в плане дальнейшего развития и поддержки сельхозтоваропроизводителей Дагестана. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество обеспечит рост и развитие фермерского движения на территории республики», – рассказал Магомед Абдурахманов.

Директор Дагестанского филиала Россельхозбанка рассказал о финансировании АПК региона, образовательном проекте для начинающих фермеров «Школа фермера», проекте по продвижению фермерской продукции «Вкусная пятница», а также о возможностях цифровой платформы банка, преимуществах и удобных сервисах экосистемы, где собраны все специализированные услуги и предложения для аграриев.

«Сотрудничество с АФКОР предполагает масштабную и планомерную работу. Нас объединяет одна цель – развитие АПК на территории республики. Большим подспорьем для фермеров стала наша цифровая экосистема Свое, которая помогает аграриям в повышении эффективности бизнеса. На платформах экосистемы представлены практически все услуги: например, фермеры могут получить консультацию по ветеринарии, по подбору персонала, приобрести технику, семена, а на специализированном маркетплейсе Свое Родное реализовать свою продукцию, чему способствует еще один, ставший уже традиционным, проект РСХБ – «Вкусная пятница». Аграрии уже оценили сервис», – сказал Ханмагомед Ханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела