"

Россельхозбанк поддерживает будущих специалистов агропрома Дагестана

Фото:
2333
1 минута
Россельхозбанк поддерживает будущих специалистов агропрома республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Накануне, в Дагестанском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» прошло вручение свидетельств о присвоении звания «Стипендиат открытого акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» лучшим студентам Дагестанского государственного аграрного университета имени М. Джамбулатова.

Счастливыми обладателями именных стипендий банка стали студентка 5 курса, обучающаяся по специальности «агрономия» Светлана Абумуслимова, студентка 3 курса факультета ветеринарно-санитарной экспертизы Диана Гаджиева, а также будущий специалист в области технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции, студентка 3 курса Майсарат Лабазанова.

«Возможность стать стипендиатом Россельхозбанка дает положительный импульс в стремлении студентов развивать аграрную промышленность нашего региона», - отметил директор Дагестанского РФ ОАО «Россельхозбанк» Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Стипендиаты в свою очередь выразили благодарность банку за поддержку и отметили, что свою будущую профессию связывают с развитием аграрной отрасли республики.

Отметим, что данная программа Россельхозбанка направлена на поддержку молодых специалистов ДагГАУ, закрепление молодых кадров на селе, а также повышение стремления к отличной учебе у других студентов вуза.

Как сообщил источник в кредитной организации, именными свидетельствами, подтверждающими звание «Стипендиат ОАО «Россельхозбанк», награждаются лучшие из лучших. «Эти студенты не только учатся на отлично, но занимают активную жизненную позицию: ведут научные разработки, публикуют статьи и участвуют в общественной работе»,- подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, стипендиальная программа ОАО «Россельхозбанк» стартовала в 2007 году. За этот период материальную поддержку получили более 200 человек по всей стране.

Новости раздела