"

Россельхозбанк презентовал свои предложения на фестивале «Ахтынские яблоки»

Фото:
1375
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». По приглашению Главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова сотрудники Россельхозбанка приняли участие в ежегодном фестивале «Ахтынские яблоки», прошедшем на территории районного центра Ахты.

Основные мероприятия проходили в центральном парке отдыха имени Героя Советского Союза, летчика-истребителя, уроженца Ахтынского района, Валентина Эмирова, в Ахты.

Для жителей района и гостей фестиваля были представлены павильоны всех сел Ахтынского района, каждый из которых имеет уникальную историю и богатую культуру. Была представлена экологически чистая, горная продукция сельхозпроизводителей этих сел; картинные и фотовыставки; развлекательные игры и конкурсы; масштабная концертная программа с награждением лучших работников сельского хозяйства, образования физической культуры и спорта. Непосредственно перед павильоном Россельхозбанка была разбита площадка для выступления канатоходцев, где бесстрашная гимнастка показывала свое искусство, а внизу ее поддерживал ансамбль народных инструментов.

Гостей мероприятия встречал лично Глава района Осман Абдулкеримов и его заместители – Вадим Агасиев и Гаджиомар Рамазанов. В числе гостей были заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Зураб Куччаев, главы соседних районов, депутаты Народного собрания Республики Дагестан.

Вся эта делегация посетила площадку Россельхозбанка, ознакомилась с предложениями и продуктами банка, пообщалась с представителями Дагестанского регионального филиала. Глава района Осман Абдулкеримов отметил постоянную помощь Россельхозбанка предприятиям и жителям района, и высказал готовность к дальнейшему взаимодействию. После беседы, гостям были вручены сувениры и буклеты с предложениями банка. В завершение было сделано совместное фото.

«Бренд ахтынских яблок, известный еще с глубины веков, первое мировое научное признание получил в 60-х годах прошлого века в Париже, когда яблоки сорта «Ранет ахтынский» удостоились золотой медали», – отметил Зураб Куччаев.

Жители Ахтынского района всегда встречают своих гостей с особым радушием и гостеприимством. Все гости отметили высокий уровень подготовки мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела