"

Россельхозбанк принял участие в праздновании Дня Конституции Дагестана

Фото:
1034
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». Жители региона приняли участие в главном государственном празднике республики – Дне Конституции РД. В этот день в 1994 году Конституционным Собранием была принята новая Конституция, а 26 июля был объявлен Днем Конституции РД и вошел в историю народа Дагестана как день общенационального праздника.

«27 лет назад был принят основной закон республики, который закрепил исторический выбор дагестанцев жить в мире и согласии с многонациональным народом России, провозгласил приоритет прав и свобод человека, приверженность социальной справедливости и созданию благоприятных условий жизни и труда для всех дагестанцев», – отметил врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

В этом году, из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, руководство республики приняло решение не проводить массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции.

«Это торжественный и массовый праздник, который всегда проводился очень интенсивно и зрелищно, – сказал Сергей Меликов. – В этом году мы этого делать не будем. Поверьте, нам не безразлично здоровье друг друга, и здоровье нации не безразлично мне как исполняющему обязанности главы республики».

Россельхозбанк, для поддержания атмосферы праздника в эти непростые времена, решил организовать раздачу воздушных шаров и сувениров с символикой РСХБ. Прогуливающиеся по центральному проспекту Махачкалы горожане по достоинству оценили данную акцию. Приятно было стать причиной хорошего настроения и радостных улыбок на лицах детей и взрослых в этот солнечный, праздничный день.

Данная акция стала репетицией к мероприятиям по открытию нового дополнительного офиса в центре Махачкалы, на проспекте имени Расула Гамзатова, который распахнет свои двери для жителей и гостей столицы в ближайшее время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела