"

Россельхозбанк рассказал сельхозпроизводителям Ахтынского района о новых методах развития АПК

Фото:
1550
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский региональный филиал Россельхозбанк провел встречу с сельхозпроизводителями, представителями управления сельского хозяйства и населением в администрации МР, сообщили информагентству в пресс-службе банка. Совещание прошло с участием заместителя главы Ахтынского района Гаджи-Омара Рамазанова.

В работе семинара принимали участие сотрудники банка Абдулла Кадиев и Намик Абдуллаев, которые ознакомили жителей района с такими продуктами банка, как кредитование в рамках Постановления Правительства РФ № 1528 от 29.12.2016 года для предприятий агропромышленного комплекса; расчетно-кассовое обслуживание для юридических лиц; зарплатный проект от Россельхозбанка; потребительское и ипотечное кредитование для физических лиц.

Интерес участников совещания вызвал материал о цифровой экосистеме Россельхозбанка для предприятий АПК «Свое Фермерство», о запуске онлайн площадки «Свое. Родное», которая объединяет фермеров и покупателей в едином пространстве, где каждый фермер может зарегистрироваться, создать свой каталог продукции и продавать товары собственного производства, а также туристические услуги.

Слушатели узнали о запуске федерального образовательного проекта от Россельхозбанка «Школа фермера» с 1 сентября 2021 года на базе Аграрного университета имени М. М. Джамбулатова.

Встреча получилась интересной. Жители района получили подробную информацию об услугах и продуктах на банковском рынке.

После выступления представителей банка совещание продолжилось в формате «вопрос-ответ».

После совещания рабочие вопросы были перенесены в управление сельского хозяйства, где были намечены первые шаги по претворению обсужденных вопросов в практическом русле.

Подобного рода выездные мероприятия стали доброй традицией и планируются к проведению в других районах и городах республики.

Регулярные встречи сотрудников банка с жителями городов и районов республики помогают эффективно взаимодействовать по различным вопросам банковской деятельности.

«Выездные совещания, семинары, встречи на местах полезны обеим сторонам, и мы планируем сделать подобную практику регулярной», – отметила директор Дагестанского филиала РСХБ Елена Гончаренко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела