"

Россельхозбанк выдал 90 млн рублей на проведение посевной и уборочной кампаний 2016 года в Дагестане

Фото:
586
1 минута
С начала 2016 года на проведение посевной и уборочной кампаний Дагестанский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал 90 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Отметим, что Россельхозбанк сохраняет лидирующие позиции в кредитовании дагестанских аграриев: доля регионального филиала банка в финансировании сезонных работ в настоящее время составляет 100 процентов от общего объема в республике.

Кредитные средства Россельхозбанка направлены на закупку кормов и зерна для последующей переработки, семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, ГСМ, а также пополнение оборотных средств. Специалисты филиала работают с аграриями, выявляя финансовые потребности для проведения уборочной кампании – на эти цели в текущем году планируется дополнительно направить 170 млн рублей.

«Несмотря на то, что значительная часть основных сельхозкультур уже собрана, впереди еще много работы. Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребности аграриев в заемных средствах. Мы рассчитываем на продолжение эффективного сотрудничества с сельхозпроизводителями республики в период завершения сезонных работ», – отметил директор дагестанского филиала Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Новости раздела