"

Россельхознадзор Дагестана уничтожил с начала года свыше 145 тонн запрещенной продукции

Фото:
1717
1 минута
Более 145 тонн запрещенной к ввозу продукции уничтожено Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан с начала года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

По информации источника, в результате совместных рейдов с заинтересованными службами сотрудниками Управления в была выявлена продукция, попавшая под продовольственное эмбарго России. Так, были изъяты около 4 тонн яблок из Польши, более 400 кг груш из Литвы, 60 кг клубники из Италии и около 30 кг красной смородины из Голландии.

«В соответствии с Указом Президента РФ №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» запрещенная к ввозу продукция была снята с реализации, изъята у собственника и уничтожена на санкционированном мусорном полигоне Махачкалы», – сообщил заместитель руководителя Управления Заур Карачаев.

Кроме того, была уничтожена крупная партия мандаринов в количестве свыше 140 тонн, прибывшая из Пакистанской Республики, которая была задержана при ввозе на территорию России. При проведении установлении подлинности оказалось, что фитосанитарные сертификаты поддельные. В связи с этим Россельхознадзором было принято решение об уничтожении подкарантинной продукции.

«В соответствии со статьей 318 решением Комиссии Таможенного союза вся продукция была уничтожена на специально отведённом участке в Магарамкентском районе механическим путем за счёт собственника», – сообщил Заур Карачаев.

Новости раздела