"

«Россети Северный Кавказ» на 100 % произвели платежи на ОРЭМ в августе текущего года

Фото:
1433
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Группой «Россети Северный Кавказ» в качестве гарантирующего поставщика второй месяц подряд в полном объеме исполнены обязательства перед производителями энергии и на 100 % произвели платежи на ОРЭМ в августе текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе компании. 

По словам собеседника агентства, гарантирующие поставщики Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Северной Осетии – Алании и Ингушетии начали производить полную оплату с конца июля текущего года. 

Кроме того, северокавказской «дочкой» «Россетей» полностью осуществлены авансовые расчеты в сентябре в соответствии с правилами оптового рынка электроэнергии и мощности. 

Отметим, что в начале 2020 года группой «Россети» и генерирующими компаниями в согласовании с Ассоциацией «Совет рынка» подписан Меморандум о стабилизации отношений. 

«Северный Кавказ исторически считался самым проблемным должником на ОРЭМ. Благодаря важнейшему документу, подписанному в этом году госхолдингом «Россети» и генераторами, взят курс на стабилизацию отношений между сбытами и генерирующими компаниями. С июля платежи производителям ресурса со стороны гарантирующих поставщиков указанных регионов производятся на уровне 100%», – сообщил генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела