"

«Россети Северный Кавказ» призвали родителей усилить контроль за поведением детей вблизи энергообъектов

Фото:
663
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Энергетики «Россети Северный Кавказ» во избежание  несчастных случаев настоятельно рекомендуют родителям контролировать детей во время их нахождения на улице возле энергообъектов, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

«Компания “Россети” на протяжении многих лет проводит мероприятия по профилактике и предотвращению электротравматизма, в том числе детского, так как в период летних каникул детям в большей степени предоставлена свобода действий. А также во время пандемии “Россети Северный Кавказ” активизировали уроки по электробезопасности в онлайн-формате на популярных площадках в социальных сетях», – сообщил представитель компании.
                     
В пресс-службе отметили, что важно, чтобы сознательность проявляли сами взрослые и следили за тем, где и как себя ведут их дети. «В любой момент, когда ребенок вышел из-под контроля, с ним может случиться несчастный случай, в том числе это может произойти из-за нарушения правил электробезопасности, усилий одних только энергетиков не достаточно для того, чтобы предотвратить несчастные случаи из-за неосторожного обращения с электричеством», – отметил источник. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела