"

«Россети Северный Кавказ» продолжают консолидацию бесхозяйного электросетевого имущества в Дагестане

Фото:
1199
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». В рамках консолидации бесхозяйного электросетевого имущества, расположенного на территории Дагестана, и его последующего принятия на баланс филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», энергокомпания сообщает о поиске собственников 26 электросетевых объектов в городе Буйнакске, Буйнакском и Кумторкалинском районах республики.

«Так, в Буйнакске энергетики выявили 18 энергообъектов, в Буйнакском районе – 7. И еще один энергообъект выявлен в Кумторкалинском районе», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «Россети Северный Кавказ» уделяют повышенное внимание вопросу консолидации бесхозяйного электросетевого имущества в Дагестане. В 2019–2020 годах на баланс АО «Дагестанская сетевая компания» (до реорганизации АО «ДСК» входило в ГК «Россети») было принято 855 бесхозяйных объектов. 

В настоящее время специалисты филиала «Дагэнерго» совместно с представителями органов внутренних дел Дагестана, Управления Росреестра по Республике Дагестан, Территориального управления Росимущества в Республике Дагестан, Министерства по земельным и имущественным отношениям республики реализуют «дорожную карту» по выявлению и идентификации электросетевых объектов, задействованных в энергоснабжении потребителей. Работа проводится в целях обеспечения качественного и надежного электроснабжения региона. 

Напомним, консолидация сетевых активов – процесс, который требует участия всех заинтересованных структур: ресурсоснабжающих организаций, муниципальных образований, профильных министерств и ведомств. Решение этого вопроса зависит не только от готовности энергетиков взять на себя обязательства по ремонту и реконструкции изношенного бесхозяйного сетевого имущества, годами приходившего в упадок. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела