"

«Россети Северный Кавказ» продолжают консолидацию бесхозяйного электросетевого имущества в Дагестане

Фото:
402
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан». Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» осуществляет консолидацию бесхозяйного электросетевого имущества в Дагестане и его последующего принятия на баланс филиала, сообщили информагентству в компании.

На данный момент, энергокомпания уведомляет о поиске собственников 26 электросетевых объектов, расположенных в городе Буйнакске, Буйнакском, Кумторкалинском и Сулейман-Стальском районах.

«Компания «Россети Северный Кавказ» уделяют повышенное внимание вопросу консолидации бесхозяйного электросетевого имущества в Дагестане. В 2019-2020 годах на баланс энергокомпании было принято 755 бесхозяйных объектов. В настоящее время разработана Дорожная карта по выявлению, идентификации электросетевых объектов, задействованных в энергоснабжении потребителей Республики Дагестан, оформлению прав на них и организации работ по приведению в соответствие техническим регламентам», – говорится в сообщении.

В рамках реализации данных мероприятий, энергетики энергокомпании, вместе с работниками органов местного самоуправления проводят инвентаризацию всего электросетевого имущества Дагестана.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение для потребителей, подключенных к бесхозяйным объектам, до заключения договоров на их обслуживание, филиалом «Дагэнерго» при участии администраций муниципальных образований республики заявлены затраты на эксплуатацию бесхозяйного оборудования для включения в тариф 2022 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела