"

«Россети Северный Кавказ» усилили контроль за надежностью энергоснабжения медучреждений СКФО

Фото:
1311
1 минута

ПЯТИГОРСК, 28 октября – РИА «Дагестан». В условиях обострившейся эпидемиологической ситуации в регионах СКФО энергетики «Россети Северный Кавказ» усилили контроль за бесперебойностью и надежностью энергоснабжения медицинских учреждений, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

На сегодня от сетей компании запитано 25 медучреждений, оборудованных аппаратами искусственной вентиляции легких (АИВЛ) и принимающих пациентов с COVID-19.

Энергетики организовали постоянный контроль за работой всех энергоустановок, задействованных в энергоснабжении медучреждений. В больницах регионов СКФО специалисты «Россети Северный Кавказ» установили 10 резервных источников энергоснабжения (РИСЭ) общей мощностью 2360 кВт. РИСЭ обеспечивают дополнительную надежность лечебных учреждений.

По словам представителя компании, в случае необходимости компания готова оказать содействие энергетикам сторонних сетевых организаций (ТСО), работающих на территории СКФО. На сегодня от сетей ТСО запитано 19 медучреждений, где оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

По словам представителя пресс-службы, в компании также принимают необходимые меры, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела