"

«Россети Северный Кавказ» в I полугодии пресекли более 1,3 тысячи фактов хищения электроэнергии в Дагестане

Фото:
205
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». ПАО «Россети Северный Кавказ» с начала текущего года пресекло в Дагестане хищения 56,5 млн кВт.ч электроэнергии на сумму 224,9 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

«Всего было выявлено и пресечено 1 тыс. 350 фактов хищения электроэнергии. По каждому факту специалисты энергокомпании направили информацию в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

В первом полугодии возбуждено 6 уголовных и 118 административных дел», – говорится в сообщении. 

По данным пресс-службы, энергетики регулярно проводят работы по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления энергоресурса, осматривают воздушные линии электропередачи, проверяют состояние приборов учета.

Отмечается, что ПАО «Россети Северный Кавказ» обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО «Россети» владеет 99,17% акций компании. 

Кроме того, энерговоровство напрямую влияет на качество и надежность электроснабжения, а самое главное – оно опасно для жизни  как самих нарушителей, так и добросовестных потребителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела