"

«Россети Северный Кавказ» за 10 месяцев взыскала с дагестанских компаний почти 1,8 млрд рублей

Фото:
1772
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». За 10 месяцев текущего года энергетики «Россети Северный Кавказ» подали в суды порядка 218 исков о взыскании около 1,8 млрд рублей задолженность с неплательщиков-юридических лиц, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

На 1 ноября решением судов удовлетворено 127 исков более чем на 465 млн рублей.

«Чтобы вернуть средства за оказанные услуги, специалисты компании вынуждены прибегать к крайним мерам, предусмотренным законодательством в борьбе со злостными неплательщиками – обращениями в суд. На сегодняшний день эта мера по-прежнему остается наиболее эффективным методом в работе с должниками-юридическими лицами», – процитировал собеседник агентства заместителя гендиректора по корпоративному управлению «Россети Северный Кавказ» Сергея Усевича.

В пресс-службе отметили, что своевременное выполнение юридическими лицами договорных обязательств напрямую влияет на обеспечение стабильной работы электросетевого комплекса. Средства, которые энергетики получают за свои услуги, направляются прежде всего на своевременную подготовку энергообъектов к зиме. Нарушая обязательства по платежам перед энергокомпанией, потребители ставят под угрозу финансирование ремонтных программ, и как следствие – качественное энергоснабжение населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела