"

«Ростелеком» предлагает клиентам новое приложение для защиты детей от опасного контента в Интернете

Фото:
666
1 минута
Для защиты от кибербуллинга – запугивания и травли детей в сети, ПАО «Ростелеком» предлагает абонентам приобрести новое приложение KasperskySafeKids, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника, сегодня по всей стране распространилась угроза виртуального преследования ребенка и доведения его до психического расстройства или даже самоубийства.  Приложение KasperskySafeKid поможет уберечь ребенка от опасности при пользовании интернетом на любом устройстве будь то компьютер, смартфон или планшет. Кроме того, оно позволяет задавать периметр, в котором должен находиться ребенок в определенный отрезок времени, и получать уведомления, если он его покинул.

«SafeKids предоставляет статистику о времени, проводимом ребенком перед экраном, а также позволяет настраивать жесткие временные ограничения. Кроме того, приложение сообщает информацию о приложениях и играх, которые установил ребенок, а также уведомляет о том, кому он звонил, кто звонил ему, и с кем он обменивался SMS. Также родители смогут проследить общение ребенка в соцсетях, в том числе упоминание имени ребенка в постах его друзей на Facebook и Вконтакте», – сообщается в релизе компании.

Приобрести приложение KasperskySafeKids можно в личном кабинете на портале или в мобильном приложении «Мой Ростелеком». Для удобства клиентов предлагаются два варианта подписки: 99 рублей в месяц или 900 рублей в год, экономия при этом составит 288 рублей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела