"

Ростелеком предлагает новый продукт - «Интерактивное ТВ 2.0»

Фото:
916
2 минуты
«Интерактивное ТВ 2.0» является новым форматом телевидения, который всегда и везде будет со своими пользователями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ПАО «Ростелеком». Оценить преимущества нового продукта можно с помощью приставки SML-482 HD, получив доступ в интернет от любого провайдера.

По информации источника, приобрести оборудование можно как в офисах продаж и на сайте компании, так и в крупных сетевых магазинах электроники и бытовой техники. Минимальная цена 3 тыс. 989 рублей. ТВ-приставка поддерживает HD/3D форматы, имеет USB-разъем, и что важно - подключается и работает по Wi-Fi. В комплекте к ней идет универсальный пульт, который подходит к любому телевизору.

«Приставка подключается через сеть Wi-Fi, поэтому пользователям не потребуется прокладывать дополнительные провода по квартире (можно использовать кабель с интернетом).  Она работает на всей территории страны, и сама подстраивается под текущий часовой пояс.

Для настройки оборудования достаточно подключить приставку к телевизору, питанию и любой сети интернет (рекомендуемая скорость для SD - от 3 Мбит/с, для HD - от 6 Мбит/с), после чего станет доступен пакет телеканалов «Твой стартовый 2.0», и пользователи смогут подключать дополнительные пакеты, а также покупать фильмы с использованием банковской карты.

Пакет включает в себя 108 каналов различных тематик (развлечения, новости, спорт, кино). Первые 30 дней услуга предоставляется бесплатно, со второго месяца абонентская плата составит 320 рублей в месяц. Всего пользователям продукта доступны четыре основных пакета телеканалов, два дополнительных и восемь подписок на видео. Также есть вариант без абонентской платы – пакет «Легкий 2.0», который может быть включен в стоимость комплекта оборудования за 4 тыс. 990 рублей. Выбрав его, вы получите 36 ТВ-каналов навсегда», - пояснили в компании.

Бонусом первого месяца использования является услуга «Управление просмотром», с помощью которой можно поставить эфир на паузу, перемотать на нужное место, записать любимую передачу и вернуться к ней в удобное время до возможности просмотра телевизионного контента за последние трое суток. По истечении тестового периода услуга будет стоить 60 рублей в месяц.

Еще одним бонусом является бесплатное предоставление опции «Мультискрин», при помощи которой, начав смотреть передачу на ТВ, пользователи смогут продолжить просмотр на планшете или смартфоне с момента, где остановились. Благодаря этой функции одновременно можно просматривать до пяти различных телеканалов или фильмов. Оплатив фильм или пакет каналов в интерфейсе приставки «Интерактивного ТВ», они становятся доступными и на других экранах без дополнительной платы.

Кроме того, пользователям продукта предоставляется бесплатная доставка приставки, круглосуточная техническая поддержка, тестовый период эксплуатации (приставку можно вернуть в течение первых двух недель использования), а также сервис «Родительский контроль», позволяющий пользователю заблокировать нежелательные для просмотра детьми телепередачи и каналы.

Оценить преимущества инновационного телепросмотра можно скачав в App Store или Google Play приложение «Интерактивное ТВ» в свой смартфон или планшет, а также посетив сайт itv.rt.ru.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела