"

«Ростелеком» в Дагестане поддержал молодых спортсменов

Фото:
981
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». «Ростелеком» выступил партнером II молодежного турнира по боксу на кубок Магомедрасула Меджидова в дагестанском селе Акуша.

В соревнованиях участвовали 150 боксеров из районов и городов Дагестана. В этом году, несмотря на республиканский статус, турнир привлек зарубежных спортсменов.

Магомедрасул Меджидов, организатор турнира: «Идея турнира принадлежит моим друзьям. А при поддержке представителей районной администрации и компании “Ростелеком” проект реализован и расширяет свои границы, превратившись в международный. Наш турнир позволит юным боксерам из Дагестана набраться незаменимого опыта, реализовать себя, а тренерам выявить одаренных спортсменов и помочь им выйти на новый уровень».   

На ринге спорткомплекса имени Омаркади Омарова молодые спортсмены из Дагестана и Азербайджана разыгрывали медали в десяти весовых категориях среди юниоров 2002-2003 гг., и в 12 весах среди юношей 2004-2005 гг.

Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»: «Молодежный турнир по боксу в Дагестане проходил параллельно с международным молодежным форумом “Каспий-2019”, поддержав идею выявления одаренной молодежи во всех сферах, в том числе в спорте. Не всем мальчишкам, увлеченным боксом, под силу выехать на какие-либо серьезные соревнования за пределы республики. А тут реальная возможность проявить себя и обратить внимание профессионалов. Считаем, что поддержка молодежного спорта может стать основой воспитания будущих олимпийцев, что, естественно, играет положительную роль для имиджа республики, страны».

По итогам состязаний львиную долю медалей завоевали представители дагестанской школы бокса. Призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом: первое место заняла команда Махачкалы, гости из соседней республики на втором месте, а замкнула призовую тройку команда Акушинского района.

Победителям компания «Ростелеком» вручила призы и подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела