"

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»

Фото:
963
2 минуты
«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016», который проходит с 5 по 19 августа в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В рамках партнерства компания обеспечивает участников форума проводным и беспроводным доступом в интернет, поддерживает образовательные мероприятия, а также создала на территории форума интерактивную зону «Ростелекома», где машуковцев ждут высокотехнологичные развлечения.

Для организации доступа к сети Интернет «Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи, установил необходимое оборудование. Канал передачи данных, построенный для форума, имеет пропускную способность до 10 Гбит в секунду.

Отметим, что на площадке «Ростелекома» предусмотрены лаундж-зона на открытом воздухе и кондиционированный павильон, где посетителей ждут аттракцион виртуальной реальности, соревнование «Битва разумов», в котором необходимо двигать предметы концентрацией мысли, кинотеатр с новинками видеопроката, караоке-вечеринки, чемпионаты по интеллектуальным играм и многое другое.

В рамках форума у его участников есть возможность своими глазами увидеть, как создаются 3D-модели и распечатываются на 3D-принтере, а также попробовать себя в роли скульпторов при помощи специальных 3D-ручек. Встречает и развлекает посетителей уже полюбившийся на прошлогоднем форуме робот, обладающий искусственным интеллектом, речью и даже чувством юмора.

Рядом с павильоном компании можно сфотографироваться в специальной фотозоне, распечатать фото в инстабоксе, бесплатно позвонить домой из переговорного пункта, а также просто отдохнуть и поиграть в настольные игры, сидя в мягких креслах или air-мешках.

Кроме того, в павильоне вещает цифровое «Интерактивное ТВ» с 300 каналами, в том числе 60 каналами HD-качества. Можно получить консультацию специалистов компании по этой и другим услугам.

«“Ростелеком” тесно связан с молодежью, это основные пользователи интернета, цифрового контента, новых технологий, это будущее нашей страны и всего мира – как реального, так и виртуального. Сегодня уже никто из молодых людей не мыслит себя без доступа в глобальную сеть, даже здесь, в горах, на природе. Поэтому мы традиционно делаем территорию проведения форума большой зоной Wi-Fi, чтобы помочь участникам в образовании, в общении с близкими и друзьями, в получении новой информации», – отметил директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

По его словам, образовательные, культурные, спортивные проекты – это важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории РФ, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

Напомним, Северо-Кавказский молодежный форум проходит в городе-курорте Пятигорске уже седьмой год подряд. Палаточный городок традиционно расположился у подножия горы Машук на северо-западном склоне. Это социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством. В этом году участниками форума станут более 2 тыс. 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела