"

«Ростелеком» запустил сервис «Денежные переводы»

Фото:
1738
2 минуты
«Ростелеком» запустил на своем сайте RT.RU сервис онлайн-переводов денежных средств по банковским картам MasterCard и Visa, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Переводы можно осуществлять 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Карточный перевод не требует регистрации и «привязки» карты. Процедура заполнения формы перевода проста и занимает минимум времени – достаточно указать реквизиты карты отправителя, номер карты получателя и сумму перевода. Сервис также адаптирован для использования на мобильных устройствах, для пользователей организована круглосуточная техническая поддержка.

Денежные переводы осуществляются с применением технологии 3D-Secure (MasterCard SecureCode или Verified by Visa) – одноразовых паролей для подтверждения платежа. Срок поступления перевода занимает от нескольких секунд и зависит от условий обслуживания банка, выпустившего карту получателя. Чек по выполненному переводу можно распечатать или отправить на нужный адрес электронной почты.

«Сегодня в России рынок онлайн-платежей и денежных переводов переживает качественные изменения, где главными драйверами являются доступность и скорость предоставления сервиса. Фактически происходит конвергенция финансовых и телекоммуникационных сервисов. В планах компании – создание единого информационно-платежного пространства для предоставления финансовых услуг, а также их интеграция с существующими продуктами и системами “Ростелеком”», – заявил вице-президент компании Алексей Басов.

Директор по финансовым услугам Департамента венчурных продуктов ПАО «Ростелеком» Алексей Шамайко подчеркнул, что сервис денежных переводов доступен для держателей банковских карт, эмитированных любым банком России. «Удобная система онлайн-платежей позволит оперативно перевести деньги с карты на карту, оплатить услуги, погасить кредит, вернуть долг или помочь близким людям. Надежность и безопасность сервиса подтверждена его соответствием индустриальному стандарту PCI DSS, а также использованием технологии 3D-Secure», – добавил он.

Отметим, сервис реализован на технологической платформе компании «ЭсБиСи Технологии» и доступен на сайте RT.RU, в разделе «Оплата» (https://rt.dengisend.ru).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела