"

Руководителя управляющей компании в Дагестане оштрафовали за отказ провести ремонт фасада в МКД

Фото:
766
1 минута

ДЕРБЕНТ, 14 декабря – РИА «Дагестан». Генерального директора ООО «ЖЭУ Приморский» города Дербента оштрафовали за отказ выполнить предписание Госжилинспекции республики по проведению ремонта фасада жилого дома, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа.

По информации источника, в ходе проведения инспекционной проверки выявлено нарушение лицензионных требований в работе дербентской управляющей компании. Для его устранения УК было выдано предписание о необходимости произвести ремонт фасада жилого дома по улице Генерала Сеидова, 16.

«Как показала проверка, предписание органа жилищного надзора не выполнено, за что в отношении генерального директора компании было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.19.5 КоАП РФ. Мировой судья, рассмотрев дело, вынес постановление в отношении руководителя ООО “ЖЭУ Приморский” о назначении наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», – пояснил собеседник агентства.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что жильцы многоквартирных домов должны знать о том, что в число эксплуатационно-ремонтных работ, которые УК должна выполнять обязательно, входит и поддержание архитектурного облика обслуживаемого дома. За нарушения законодательства управляющая компания может быть оштрафована.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела