"

«РусГидро» провело в школах Махачкалы тематические уроки по теме экономии электричества

Фото:
1786
1 минута
Дагестанский филиал «РусГидро» поддержал инициативу министерства энергетики и министерства образования РФ и провел в школах Махачкалы тематические уроки по вопросам энергоэффективности и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, встречи со школьниками прошли в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Многопрофильный лицей №39» и негосударственном образовательном учреждении «Райские птички» г. Махачкалы.

Детям рассказали о деятельности компании, о гидроэлектростанциях, входящих в состав филиала «РусГидро», о важности электроэнергии в жизни людей и необходимости бережно ее расходовать. Затем ученики 5-6-х классов с большим интересом просмотрели информационно-познавательный мультфильм и фильм для просвещения детей. Благодаря этому они узнали, что в гидроэнергетике используют наиболее экологичный возобновляемый источник энергии – воду, которая энергетиками накапливается в водохранилищах, а затем используется в промышленных, сельскохозяйственных и бытовых целях.

По итогам проведенных уроков с целью закрепления полученных знаний среди детей была проведена викторина. Все участники тематических уроков получили в подарок детские журналы, а особо отличившиеся – книги «Вода – необычное в привычном» и игру «Электровикторина».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела