"

С 1 сентября 2020 года при отсутствии договора с энергокомпанией потребление электроэнергии будет считаться бездоговорным

Фото:
2627
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 августа – РИА «Дагестан». Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» напоминает о том, что с 1 июля текущего года статус гарантирующего поставщика в регионе присвоен компании «Россети Северный Кавказ». Для расчетов за потребленную электроэнергию потребитель-юрлицо должен заключить с компанией либо новый договор, либо допсоглашение к действующему договору энергоснабжения, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

В компании отмечают, что филиал «Дагэнерго» активно ведет договорную кампанию с юридическими лицами республики. На 25 августа текущего года энергокомпанией заключено 18 940 допсоглашений и 15 871 договор энергоснабжения. При этом содержание договоров не меняется, в них производится лишь замена гарантирующего поставщика и реквизиты для оплаты электрической энергии.

«Надлежащим образом оформленные договорные отношения с гарантирующим поставщиком и стабильное энергообеспечение предприятия (организации) – вопросы взаимосвязанные. В связи с этим хотелось бы обратиться к предприятиям (юрлицам), которые еще не заключили договор с дагестанским гарантпоставщиком, с настоятельной рекомендацией сделать это в кратчайшие сроки», – отмечает исполняющий обязанности заместителя директора филиала – директор отделения «Энергосбыт» ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Иван Солянников.    

По словам начальника Махачкалинского городского энергосбытового отделения филиала «Дагэнерго» Карима Пахрудинова, компания готова к диалогу с коммерческим сектором столицы. «Мы неоднократно обращались к юридическому сектору столицы как напрямую, так и через средства массовой информации, однако представители бизнеса не всегда идут на контакт. Наша задача – удобство и комфорт наших потребителей. Однако, при этом, мы должны подчеркнуть, что при отсутствии договорных отношений с энергокомпанией до 1 сентября 2020 года потребление электроэнергии, согласно закону, будет считаться бездоговорным. Мы просим потребителей электроэнергии (юрлиц) отнестись ответственно и заключить договор энергоснабжения как можно быстрее», – резюмировал Пахрудинов.

В пресс-службе отметили, что перевод населения на обслуживание к новому гарантпоставщику будет осуществлен автоматически. В счетах-квитанциях за потребленную электроэнергию изменятся только платежные реквизиты и поставщик электрической энергии. Пункты приема платежей и способы оплаты для населения остаются прежними, номера лицевых счетов абонентов также не изменятся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела