"

С начала 2013 года в рамках публичной оферты ОАО «ФГК» перевезло по СКЖД около 42 тыс. тонн грузов

Фото:
1355
1 минута
С начала 2013 года в рамках публичной оферты ОАО «ФГК» перевезло по Северо-Кавказской железной дороге около 42 тыс. тонн грузов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД. В их  числе – строительные грузы (песок и щебень), промышленное сырье, каменный уголь, продукты перемола, зерно, химикаты и сода, продовольственные товары и другие грузы.

Напомним, федеральная грузовая компания, являющаяся одним из крупнейших российских операторов грузового железнодорожного подвижного состава, приступила к реализации проекта по оказанию услуг предоставления  грузоотправителям крытых вагонов на условиях публичной оферты в июле 2012 года. С апреля 2013 года ОАО «ФГК» ввело такую услугу по предоставлению полувагонов.

Среди клиентов, воспользовавшихся услугой публичной оферты с начала 2013 года, – ООО «ЮГ-Неруд», ООО «Еврохимсбыт», ООО «ЮгТранс»,
ООО «Рейлс Форвард», ООО «Литон», ООО «Южная грузовая компания», ООО «Мукерья-К» и другие.

Со станций Северо-Кавказской железной дороги вагоны были отправлены на Северо-Кавказскую, Приволжскую, Западно-Сибирскую, Северную, Куйбышевскую, Южно-Уральскую, Горьковскую и другие железные дороги.

Новости раздела