"

С начала 2021 года более 5 тысяч дагестанцев получили больничные выплаты по почте

Фото:
992
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». Жители республики могут получать в ближайшем отделении Почты России страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, сообщает пресс-служба Почты России.

«По почте можно получить пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, с начала текущего года услугой Почты России в Дагестане воспользовались более 5,2 тыс. человек.

«Чтобы оформить выплаты через почту, нужно вместе с листком нетрудоспособности подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. Когда денежные средства поступят в отделение, почтальон доставит получателю извещение. Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или с помощью законного представителя по доверенности, заверенной в установленном законом порядке. Комиссия за перевод выплаты с получателя не удерживается», – разъяснили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела