"

С начала года Россельхозбанк представил 108 млрд рублей корпоративным клиентам на проведение сезонных полевых работ

Фото:
1326
1 минута
За восемь месяцев текущего года Россельхозбанк выдал юридическим лицам 5,3 тыс. кредитов на проведение сезонных полевых работ на общую сумму порядка 108 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Объем кредитования банка в данном сегменте увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заемные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.

Отметим, что существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке.

Добавим также, что АО «Россельхозбанк» последовательно совершенствует условия и процедуру кредитования сезонных работ. В 2015 году банк неоднократно снижал процентные ставки по кредитам на СПР и расширял возможности финансирования для различных категорий заемщиков.

В настоящее время уровень одобрения заявок по данному типу кредитов составляет более 90% от всего объема спроса, что значительно выше, чем по другим видам займов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела