"

С помощью приложений «МойГАЗ» и «Сбербанк-онлайн» оплачивать за газ можно не выходя из дома

Фото:
3793
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». «Газпром межрегионгаз Махачкала» предлагает своим абонентам легкий и безопасный способ оплаты за газ с помощью приложений «МойГАЗ» и «Сбербанк-онлайн», сообщили информагентству в пресс-службе компании.

«Также оплата возможна с помощью компьютера или ноутбука в “Личном кабинете абонента” на сайте поставщика ООО “Газпром межрегионгаз Махачкала”. Дистанционный сервис позволит потребителям получить информацию по взаиморасчетам, передать показания индивидуального прибора учета газа (при наличии), а также произвести оплату не выходя из дома», – говорится в сообщении.

Для удобства регистрации в приложении «МойГаз» предлагается пошаговая инструкция: скачать приложение или открыть «Личный кабинет абонента» на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»; зарегистрироваться с помощью адреса личной электронной почты и десятизначного индивидуального номера лицевого счета, по которому вы оплачиваете за газ; произвести оплату. Для этого вводятся данные банковской карты, с которой вы планируете произвести списание денежных средств за потребленный газ; для подтверждения платежа необходимо ввести одноразовый пароль, который будет прислан платежной системой на ваш номер телефона.

Многие абоненты беспокоятся об отсутствии бумажной квитанции при совершении электронного платежа. Поэтому необходима проверка совершенного платежа и зачисления денежных средств на лицевой счет абонента. Для этого следует заглянуть после произведенных действий и оплаты в свой электронный почтовый ящик и проверить получение электронного письма с приложением «информации о платеже». Кроме того, банк, через платежную систему которого вы совершили платеж, будет хранить информацию о перечислении денежных средств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела