"

Сбербанк и Uber договорились о партнерстве

Фото:
2454
2 минуты
Сбербанк и Uber подписали меморандум о взаимопонимании для изучения возможностей совместной работы в сфере новых технологий в финансовом секторе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

На сегодняшний день мобильные банковские услуги от Сбербанка являются одними из самых современных инструментов в области мобильных платежей в мире. Усовершенствованные технологии позволяют значительно облегчить процедуру проверки состояния счета и проведения безопасной оплаты по карте.  

«Мобильный телефон стал важной составляющей жизни молодых технически подкованных людей по всей России. Спрос на новые технологии постоянно растет, начиная с банковского сектора и заканчивая поездками по городу. Ежедневно более одного миллиона человек по всему миру используют Uber в качестве надежного, доступного и безопасного способа перемещения. Именно поэтому мы рады началу партнерства с мировым лидером в сфере новой экономики», – сказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

Количество профессиональных водителей, которые выбирают Uber в качестве партнера в России, постоянно увеличивается вслед за ростом популярности самого приложения среди пользователей. Uber рассматривает инновационные программы для бизнеса, реализуемые Сбербанком, в качестве эффективного инструмента упрощения административных процедур для запуска и работы бизнеса индивидуальных предпринимателей, которые все активнее сотрудничают с Uber в России. В свою очередь, Сбербанк может предложить партнерам Uber различные возможности в сфере автокредитования.

«Безналичная оплата за поездки является одним из главных преимуществ Uber – у пользователя нет необходимости искать наличные. Пользователи предпочитают разные способы оплаты, поэтому мобильные банковские услуги, как надежные и безопасные способы оплаты, представляют большой интерес. Сбербанк занимает передовые позиции в области современных банковских технологий. Мы рады возможности сотрудничать с таким партнером, чтобы предоставить пользователям Uber и партнерам дополнительные возможности выбора способа оплаты», – подчеркнул старший вице-президент по развитию бизнеса Uber в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе Нил Уасс.

Напомним, Uber – это международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания осуществляет свои услуги в 330 городах в 60 странах мира. В России компания Uber начала работу в 2013 году. Приложение Uber представлено в премиальном сегменте (UberBLACK – вызов автомобилей представительского класса с водителем), а также массовом сегменте (услуга uberX). Сервис UberBLACK доступен в Москве и Санкт-Петербурге, сервис uberX – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани.


Новости раздела