"

Сбербанк России предложил корпоративным клиентам обслуживание внешнеэкономической сделки «Под ключ»

Фото:
1899
1 минута
Консалтинговый центр по ВЭД Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» предложил корпоративным клиентам, участникам внешнеэкономической деятельности новый сервис «Обслуживание внешнеэкономической сделки “Под ключ”», сообщили РИА «Дагестан» в Северо-Кавказском банке. Новый сервис заработал в текущем месяце.

«Данная услуга предполагает, что банк осуществляет мониторинг необходимости оформления документов валютного контроля (справка о валютных операциях, справка о подтверждающих документах и др.), их последующую подготовку и подписание. Новый сервис позволит клиентам снизить риски нарушения валютного законодательства, связанных с неверным оформлением документов и их несвоевременным представлением в банк», – сообщил источник агентства.

По его словам, специалисты Консалтингового центра по ВЭД ежедневно готовят документы для нескольких сотен сделок в месяц. Их услугами уже воспользовались около 700 клиентов – участников внешнеэкономической деятельности. «Причем Сбербанк оказывает подобные услуги не только собственным клиентам, но и консультирует компании, у которых счета открыты и в других банках», – пояснил представитель ,анка.

Получить подробную информацию об услуге клиенты Северо-Кавказского банка могут на сайте Сбербанка или в офисах банка, осуществляющих обслуживание корпоративных клиентов.

Новости раздела