"

Со следующего года в Дагестане увеличат арендную плату за пользование государственной недвижимостью

Фото:
1588
1 минута
Со следующего года в Дагестане будет увеличена арендная плата за пользование государственной недвижимостью, сообщил РИА «Дагестан» начальник управления по работе с государственными учреждениями и имуществом казны Мингосимущества РД Арсен Гусейнов. Рост составит до 15 процентов.

Повышение аренды связано с увеличением неналоговых поступлений в виде арендной платы объектов государственного нежилого фонда Мингосимущества РД, пояснил представитель ведомства.

«Изменение размера арендной платы позволит увеличить доходы по договорам аренды на 2016 год в пределах 10-15% по отношению к договорам текущего года», – отметил Гусейнов.

В настоящее время проводятся мероприятия по отбору на конкурсной основе независимых оценщиков недвижимости с целью определения ставок по аренде на 2016 год.

По результатам оценочных мероприятий будут объявлены торги на заключение договоров аренды на конкурсных условиях, а также заключены дополнительные соглашения по договорам, срок аренды которых превышает один год.

«Данное решение принято ведомством в рамках утвержденного Правительством РД Положения о министерстве по управлению государственным имуществом», – заключил источник.

Новости раздела