"

Специалисты Госжилинспекции Дагестана выявили факты отсутствия изоляции магистральных труб в Махачкале

Фото:
1230
1 минута
Специалисты Госжилинспекции республики в ходе проверки выявили факты отсутствия изоляции магистральных труб в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального органа Госжилнадзора.

По словам источника, обследование магистральных трасс по улицам Чайковского и Магидова в Махачкале было проведено на основании опубликованной 1 августа в СМИ публикации, в которой сообщалось о том, что ОНФ призвал власти Махачкалы решить проблему отсутствия изоляции теплотрасс.

«Было указано, что, несмотря на то, что Общероссийский народный фронт письменно уведомлял соответствующие службы, в том числе и Госжилинспекцию республики, реакции не последовало. Следует отметить, что в полномочия органа государственного жилищного надзора входит контроль за содержанием систем инженерных коммуникаций МКД до границы балансовой ответственности.  

Согласно постановлению Правительства России “О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами”, граница балансовой ответственности – это внешняя стена МКД. А контроль за содержанием и эксплуатацией магистральных сетей осуществляет Ростехнадзор», – пояснили в ведомстве.

Источник подчеркнул, что в Инспекцию обращения о наличии проблем с теплоснабжением в МКД по улицам Чайковского и Магидова ни от жителей этих домов, ни от общественных организаций в 2017 году не поступали. Однако специалисты-инспекторы 8 августа все же обследовали состояние магистральных труб.

В результате проверки было выявлено, что магистральные трубы оголены и не утеплены. По результатам обследования составлен акт. Копия публикации и акта, с приложением фотоматериалов, направлена по подведомственности в Кавказское управление Ростехнадзор по Республике Дагестан для рассмотрения и принятия необходимых мер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела