"

Стартовал прием заявок на участие в госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан»

Фото:
2088
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Минэкономразвития объявило прием заявок для участия в госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе министерства.

Программа направлена на улучшение социально-экономического положения горных территорий, повышение благосостояния и качества жизни населения, обеспечение устойчивого экономического роста.
  
По словам представителя ведомства, субсидии предоставляются на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков в горных территориях; на строительство малогабаритных теплиц в горных территориях; на строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения продукции в горных территориях; на создание и модернизацию предприятий по производству промышленной продукции в горных территориях Республики Дагестан.
 
Кроме того, также предусмотрено учреждение и выделение гранта на проведение научно-исследовательской работы «Анализ социально-экономической ситуации горных территорий Республики Дагестан и определение их экономического потенциала в разрезе основных базовых экономических комплексов».
 
«Субсидии будут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность в горных территориях республики.
 
Заявки на получение субсидий принимаются с 12 августа по 12 октября 2020 года в МФЦ Дагестана, а также в административном здании Минэкономразвития РД», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела