"

Свыше 200 заявлений на допуск к квалификационному экзамену поступило за минувший год в Лицензионную комиссию Дагестана

Фото:
1633
1 минута
За прошедший год в Лицензионную комиссию Дагестана поступило 205 заявлений от претендентов на допуск к квалификационному экзамену, сообщил РИА «Дагестан» руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов.

По его словам, в прошлом году было проведено 26 экзаменов, по результатам которых 179 претендентов от управляющих организаций республики получили квалификационный аттестат. «В целях увеличения числа профессионально подготовленных кадров кроме руководителей к сдаче квалификационного экзамена допускались и другие специалисты управляющих организаций», – объяснил Джабраилов.

Главный жилищный инспектор Дагестана рассказал, что в прошлом году в инспекцию поступило 104 заявления от соискателей на получение лицензии.

«В итоге было принято решение о предоставлении лицензии 102 управляющим компаниям и отказано в предоставлении двум организациям по основаниям несоответствия соискателя лицензионным требованиям. При повторном обращении этих организаций (при соблюдении условий, предусмотренных законодательством требований) лицензионной комиссией принято решение о предоставлении лицензии этим организациям.

При этом из 102 лицензиатов 76 уже осуществляют управление 2 тыс. 156 многоквартирными домами республики», – подытожил он.

Новости раздела