"

Свыше 23 тыс. человек выявлено в Дагестане, осуществляющих деятельность без оформления трудовых отношений

Фото:
1666
1 минута
В рамках проводимой работы по снижению неформальной занятости в Дагестане выявлено 23 тыс. 474 человек, осуществляющих деятельность без оформления трудовых отношений, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.  Данная работа проводится в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

По информации источника агентства,  настоящее время в республике проводится также работа по уточнению и обновлению данных о численности граждан по категориям, относящихся к работающим и неработающим.

Стоит отметить, что в большинстве муниципальных образований созданы комиссии по снижению неформальной занятости, в состав которых  вошли представители ТФОМС по РД, Государственной инспекции по труду, отделения Пенсионного фонда РФ по Дагестану, налоговых служб, МВД по РД.

Среди муниципальных образований, в которых сложились низкие показатели работы по снижению неформальной занятости, источник агентства выделяет Рутульский (1,5% от плана работы по выявлению работников, с которыми не заключены трудовые договора), Агульский (2,3%), Тляратинский (2,6%), Цумадинский (2,7%) районы.

В числе лидеров оказались Хивский (76,3%), Кулинский (62,9%), Лакский (39%), Новолакский (84,2 %) районы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела