"

Свыше четырех тысяч предпринимателей, занимающихся незаконной деятельностью, выявили в Дагестане

Фото:
1491
1 минута
За истекшие полгода в Дагестане выявили 4 тыс. 146 предпринимателей, осуществляющих деятельность без соответствующей регистрации, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Проверки проводились рабочими группами в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики».

По информации источника, всего с начала года проверками было охвачено 9 тыс. 642 объекта, из которых 6 тыс. 146 - объекты розничной торговли,  1 065 – по оказанию услуг общепита, 94 – по реализации горюче-смазочных материалов, 266 – по перевозке пассажиров и 97 – по перевозке грузов.

Из общего количества выявленных лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, на учет поставлено около 2 тыс. 100 МСП.

«Благодаря этому, дополнительно в бюджет в виде налогов поступило свыше 8 млн 600 тыс. рублей», - сообщили в ведомстве, добавив, что по выявленным фактам незаконной предпринимательской деятельности материалы переданы в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.

В Минэкономразвития РД уверены, что, несмотря на проводимую работу, в республике, особенно в муниципальных образованиях, остается огромное количество лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

Напомним, за шесть месяцев текущего года в результате совместных мероприятий с ОИВ РД и налоговыми органами в республике выявлено 82 преступления налоговой направленности. Ущерб по оконченным производством уголовным делам составил свыше 690 млн рублей. Возбуждено 12 уголовных дел по ст.171. УК РФ (незаконное предпринимательство) в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность незаконно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела