"

Свыше трех миллионов рублей штрафов взыскал за три квартала Росприроднадзор Дагестана

Фото:
535
1 минута
За девять месяцев текущего года Управление Росприроднадзора по РД взыскало около трех с половиной миллионов рублей штрафов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства. Это почти на 230 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации источника, в эту сумму входят не только штрафы за нарушение природоохранного законодательства на текущий год, но и за прошлые годы, а также поступления по материалам государственного природного заповедника «Дагестанский» (чуть более 211 тыс. рублей).

Всего за три квартала ведомством было привлечено к административной ответственности 437 лиц (96 юридических, 141 должностных, 200 физических) на общую сумму свыше 13 млн 119 тыс. рублей.

Из них вступили в законную силу штрафы на сумму 11 млн 698 тыс. рублей, находятся в состоянии судебного обжалования 59 административных дел на сумму 5 млн 84 тыс. рублей.

Стоит также отметить, что за 9 месяцев Управлением проведены 506 проверок (в 2,7 раза больше, чем за весь 2015 год), в ходе которых было выявлено 102 нарушения в сфере природопользования и охраны окружающей среды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела