"

Только три муниципалитета Дагестана в полном объеме разместили сведения о готовности МКД к зиме

Фото:
1036
1 минута
Госжилинспекция региона провела мониторинг готовности многоквартирных домов республики к зиме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Как показал мониторинг, информацию о планах подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов и паспортов готовности МКД к эксплуатации в зимний период     разместили на своем официальном сайте и в системе ГИС ЖКХ администрации трех муниципальных образований: Избербаша, Кизилюрта, Дагестанских Огней.

Кроме того, в неполном объеме сведения разместили администрации Махачкалы, Дербента, Буйнакска, Унцукульского и Хасавюртовского районов. Остальными муниципальными образованиями  соответствующая информация в системе ГИС ЖКХ не размещена.

«За непредставление этих сведений в ГЖИ, а также за неразмещение информации на своем  официальном сайте  и в системе ГИС ЖКХ, в отношении администраций остальных муниципальных образований  надзорным ведомством составлены протоколы об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ. Материалы дел направлены для рассмотрения в мировые суды», – рассказал собеседник агентства.

В ГЖИ напомнили, что администрациям муниципальных районов и городских округов Дагестана было рекомендовано в срок до 1 сентября завершить мероприятия по отбору УО в МКД, в которых не выбран способ управления, и сообщить об этом в региональное ведомство.

«В срок до 15 сентября муниципалитеты должны были завершить оформление паспортов готовности многоквартирного жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов, до 15 октября – актов готовности электроснабжающих, теплоснабжающих, теплосетевых организаций к предстоящему отопительному периоду. Обеспечить размещение паспортов готовности многоквартирного жилищного фонда к зиме на своих официальных сайтах и в ГИС ЖКХ администрациям было рекомендовано в срок до 20 сентября», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела