Только три муниципалитета Дагестана в полном объеме разместили сведения о готовности МКД к зиме
Зарема Уразаева
1016
1 минута
Госжилинспекция региона провела мониторинг готовности многоквартирных домов республики к зиме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.
Как показал мониторинг, информацию о планах подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов и паспортов готовности МКД к эксплуатации в зимний период разместили на своем официальном сайте и в системе ГИС ЖКХ администрации трех муниципальных образований: Избербаша, Кизилюрта, Дагестанских Огней.
Кроме того, в неполном объеме сведения разместили администрации Махачкалы, Дербента, Буйнакска, Унцукульского и Хасавюртовского районов. Остальными муниципальными образованиями соответствующая информация в системе ГИС ЖКХ не размещена.
«За непредставление этих сведений в ГЖИ, а также за неразмещение информации на своем официальном сайте и в системе ГИС ЖКХ, в отношении администраций остальных муниципальных образований надзорным ведомством составлены протоколы об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ. Материалы дел направлены для рассмотрения в мировые суды», – рассказал собеседник агентства.
В ГЖИ напомнили, что администрациям муниципальных районов и городских округов Дагестана было рекомендовано в срок до 1 сентября завершить мероприятия по отбору УО в МКД, в которых не выбран способ управления, и сообщить об этом в региональное ведомство.
«В срок до 15 сентября муниципалитеты должны были завершить оформление паспортов готовности многоквартирного жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов, до 15 октября – актов готовности электроснабжающих, теплоснабжающих, теплосетевых организаций к предстоящему отопительному периоду. Обеспечить размещение паспортов готовности многоквартирного жилищного фонда к зиме на своих официальных сайтах и в ГИС ЖКХ администрациям было рекомендовано в срок до 20 сентября», – заключил источник.