"

В Дагестане 17 теплиц незаконно потребили газа на сумму 5,5 млн рублей

Фото:
3768
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестане выявлены 17 теплиц, которые незаконно подключились к газопроводу.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», в селе Гоксувотар Хасавюртовского района был выявлен факт незаконного отбора газа через неработающий узел учета газа. Установлено, что индивидуальный предприниматель использовал газ для обогрева 17 теплиц.

В результате незаконных действий компании-поставщику был причинен ущерб в размере 856 тысяч кубометров газа на сумму 5,5 млн рублей.

Начальник контрольно-ревизионного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Кожевников прокомментировал выявленный факт безучетного отбора газа: «Местные жители, осуществляющие выращивание овощей в закрытых теплицах, зачастую используют газ в коммерческих целях, выращивая продукцию с целью сбыта. Сезон их активной работы приходится на зимний период и до наступления мая. И в этот период многие овощеводы всеми возможными способами пытаются подключиться к газовым коммуникациям. Наша позиция неизменна: потребленное топливо должно своевременно оплачиваться, а любая хитрость и изобретательность местных жителей, которые приносят материальный ущерб поставщику газа, будут пресекаться. Совместно с правоохранительными органами республики мы продолжим работу по наведению порядка в системе учета потребляемого газа».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела