"

В Дагестане активизируют работу по оформлению прав собственности на автодороги

Фото:
1977
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В министерстве по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли прошло совещание по вопросам оформления права собственности на автомобильные дороги, сообщили информагентству в пресс-службе регионального ведомства.

Было отмечено, что в четвертом квартале специалистами отдела реестра и контроля оформления прав совместно с представителями отраслевых ведомств и ГКУ РД «Дорожный контроль» были проанализированы проблемные вопросы в работе  по оформлению права собственности на автомобильные дороги и земельные участки под ними.  

По результатам обсуждения принято решение подготовить распоряжение Минимущества об актуализации сведений реестра госимущества республики по представленным ГКУ «Дорожный контроль» земельным участкам под автодорогами, на которые уже оформлено право собственности.

Кроме того, будет проведена сверка данных по автомобильным дорогам, которые значатся в реестре госимущества с представленными описями автомобильных дорог «Дорожного контроля». Также учреждению поручено представить «дорожную карту» действий по завершению регистрации права собственности республики на автомобильные дороги, дорожные сооружения и земельные участки под ними.

В ходе совещания также были озвучены некоторые результаты работы по оформлению прав на недвижимость. Так, по данным на декабрь отделом реестра и контроля оформления прав внесены данные по регистрации права собственности на 1 тыс. 327 объектов недвижимости, из них 775 свидетельств регистрации права собственности на здания и 552 земельные участки

Отметим, что во встрече под руководством замминистра Вадима Кехлерова принимали участие специалисты Минимущества Дагестана и ГКУ РД «Дорожный контроль».  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела