"

В Дагестане наблюдается отставание по сбору взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

Фото:
1619
1 минута
В Дагестане в сравнении с другими регионами наблюдается отставание по сбору взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского фонда капремонта.

По информации источника агентства, по состоянию на 15 июня, с начала года собрано всего 10,6 процента от начисленной суммы, в то время как, к примеру, в соседнем Ставропольском крае сбор составил около 50 процентов.

Специалистами Дагестанского фонда капитального ремонта с мая по настоящее время направлено более 300 претензий к собственникам, имеющим задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт, с предупреждением об обращении в суд в случае неуплаты взносов в добровольном порядке.

Кроме того, в отношении злостных неплательщиков подготовлены и направлены в суды соответствующие материалы, в настоящее время имеются вынесенные судебные приказы. Согласно судебным приказам, собственники многоквартирных домов обязаны выплатить взносы на капитальный ремонт с учетом пени и судебных издержек.

Дагестанский фонд капитального ремонта призывает собственников проявить гражданскую сознательность, ответственность и надлежащим образом исполнять свои обязанности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела