"

В Дагестане обсудили проблемные вопросы взаимодействия ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и газораспределительных организаций

Фото:
3027
2 минуты
27 мая в дагестанском филиале ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» прошло совещание по вопросам взаимодействия газовых структур региона при выполнении работ по ограничению поставки газа абонентам-дебиторам, выявлению безучетных потребителей газа и самовольных подключений к газораспределительным сетям республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, мероприятие проходило в рамках работы по реализации Комплексного плана по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы Республике Дагестан.

В работе совещания приняли участие начальник Управления по организации расчетов с социальными потребителями ООО «Газпром межрегионгаз»                 Павел Остроушко, заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»        Александр Федяшев, руководитель Агентства по энергетике Республики Дагестан Муртазали Гитинасулов, руководители газораспределительных организаций ОАО «Махачкалагаз» и ООО «Дагестангазсервис».

Заместитель генерального директора – директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Адильхан Ганакаев напомнил присутствующим, что, несмотря на комплекс проведенных филиалом мероприятий, ситуация с задолженностью за потребленный газ остается критической. По окончании отопительного сезона филиалом совместно с ГРО начаты масштабные рейдовые мероприятия по легализации газопотребления и ограничению абонентов-дебиторов. Адильхан Ганакаев отметил необходимость максимально скоординировать усилия по работе с дебиторами.

«Мы запланировали совместные мероприятия по выявлению потребителей газа, не имеющих технических условий и лицевых счетов, чтобы таким образом легализовать потребителей, осуществляющих хищение газа. Для нас важно эффективно и в короткие сроки провести эту работу», – сказал Адильхан Ганакаев.

Павел Остроушко проанализировал рейтинг районов республики по сборам платежей за потребленный газ и призвал выступивших с отчетом начальников абонентских служб Буйнакского, Левашинского и Кумторкалинского районов ответственно и активно включиться в работу по устранению значительного отставания по сбору текущих платежей и просроченной задолженности.                        

Присутствующий на совещании руководитель Агентства по энергетике Республики Дагестан Муртазали Гитинасулов рассказал, какие меры со стороны Правительства республики Дагестан принимаются для ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы в рамках принятого Комплексного плана.

«От работы каждого из нас зависит, с какими итогами мы исполним принятый план», – подытожил М. Гитинасулов.

Новости раздела