"

В Дагестане потери в энергосетях планируют снизить на 8%

Фото:
1175
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Специалисты компании «Россети Северный Кавказ» и управляемого общества АО «Дагестанская сетевая компания» на расширенном совещании обсудили текущую деятельность, а также ближайшие перспективы компании.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, обсуждение вопросов производственной деятельности компании было поделено на несколько блоков. Заместитель начальника Департамента учета электроэнергии и энергосбережения «Россети Северный Кавказ» Берс Бузуртанов посоветовал начальникам РЭС переформатировать свою работу, а также отметил, что одна из главных целей компании – обеспечить выполнение плановых заданий по потерям в электросетях. Отметим, что ожидаемые потери АО «ДСК» за полугодие составляют порядка 40,3 % при плановом задании – 32,12%.

Не обошли стороной присутствующие и вопросы взаимодействия с главами районов Республики Дагестан, обслуживания объектов, которые находятся на балансе сетевой компании, а также реализации ремонтной программы, которая составляет порядка 360 млн рублей.

Управляющий директор АО «ДСК» Муртазали Гитинасулов отдельное внимание уделил консолидации электрических сетей. На сегодняшний день вопрос консолидации поднят в отношении 71 объекта. В процессе мероприятий по консолидации сетей выяснилось, что статус тех объектов, которые были заявлены как бесхозяйные, может оказаться совсем иным. В целях исключения притязаний со стороны третьих лиц специалисты АО «ДСК» направят официальный запрос в Росреестр РД для установления собственников указанных объектов.

В завершение мероприятия управляющий директор ПАО «ДЭСК» Эльдар Гаджибабаев перечислил РЭС, которые должны подтянуть работу с абонентами, находящимися в отключенном состоянии. «Порядка 27 тысяч абонентов с начала года проходят в нашей базе в статусе ограничения подачи электроэнергии. Некоторые из них оплатили потребленную электроэнергию лишь частично и поэтому данный статус с них не снят», – отметил Гаджибабаев.

В завершение совещания присутствующие обсудили новый регламент совместной работы сетевой и сбытовой компаний региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела