"

В Дагестане утвердили тарифы на услуги по выполнению кадастровых и землеустроительных работ

Фото:
2429
2 минуты
Утверждены тарифы на оказание услуг по выполнению кадастровых и землеустроительных работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кадастровой палаты региона.

По словам источника, конкретный размер платы за услуги по выполнению землеустроительных работ рассчитывается по смете, являющейся приложением к договору (контракту) оказания платных услуг.

Кроме того, соответствующим приказом ведомства утверждены тарифы и на оказание информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализу программ и проектов. Так, в частности тарифы на консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме между физическими лицами составляют 500 рублей, между физическими лицами и юридическим лицом 600 рублей, между юридическими лицами, физлицами и несколькими юридическими лицами – 750 рублей.

Утверждена стоимость и на другие услуги: по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме – 400 рублей; услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки – 800 рублей за одну консультацию; услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации – 1 150 рублей», – рассказал собеседник агентства.

Помимо этих услуг, специалисты Управления выполняют кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей.

Также проводятся работы с целью проведения кадастрового учета изменений в связи с исправлением реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков, а также проводятся комплексные кадастровые работы по государственным и муниципальным контрактам. Ведомство ответственно и за выполнение землеустроительных работ; подготовку землеустроительной документации, в том числе за установление на местности границ объектов землеустройства и закрепление характерных точек границ долговременными межевыми знаками; работ по подготовке документов, содержащих описание местоположения границ зон с особыми условиями территорий, территорий объектов культурного наследия, зон ТОСЭР и т.д.

Кадастровая палата проводит работу и по проверке документации, полученной в результате градостроительной деятельности, проводимой в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории. Также ведется работа по подготовке документов, необходимых в сфере оборота недвижимости, в отношении объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела