"

В дагестанском филиале РусГидро завершилось весенне-летнее половодье

Фото:
1529
1 минута
Весенне-летнее половодье 2015 года в Дагестанском филиале ПАО «РусГидро» завершилось. Этому свидетельствует приток реки Сулак, который в конце июля стабилизировался на уровне 200 кубометров воды в секунду.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала, по предварительным данным, общий объем половодья 2015 года соответствовал объемам прошлого года и среднемноголетним значениям.

Среднесуточная выработка электроэнергии станций филиала в период половодья составляла свыше 20 млн. кВт.ч. Суммарная выработка электроэнергии гидроэлектростанциями Дагестанского филиала за весь период половодья составила 1601 млн. кВт.ч., что больше прошлого года на 3%.  

«Все мероприятия, связанные с подготовкой гидроэлектростанций Дагестанского филиала к паводковому периоду были выполнены своевременно и в полном объеме. Это позволило обеспечить безопасный попуск паводковых вод и надежную работу гидротехнического оборудования в сложный период весенне-летнего половодья.

Запас воды, созданный в водохранилищах ГЭС, при оптимальном комплексном использовании ресурсов реки Сулак даст возможность обеспечить потребителей электроэнергии в Республике Дагестан и покрыть пиковую часть графика нагрузок в ОЭС Юга», - отметил первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала Мухтарпаша Саидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела